9:00 - 18:00

График работы: Пн- Пт

(4742)711-913, 8-904-296-5842

Консультация бесплатно

 

ОЦЕНКА СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ

Оценка в Липецке > ОЦЕНКА СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ

ОЦЕНКА СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ

Квартиры имеют множественные цели оценки такие как:

  • ипотечное кредитование
  • оценка для залога
  • оценка для договора купли-продажи
  • оценка при аренде недвижимости
  • оценка с целью выделения доли
  • оценка при внесение в уставной капитал

Ипотечное кредитование – это частный случай оценки для целей залога, где средства выделяются на приобретение самого объекта оценки (квартиры). Для молодой семьи, собственное жилье – это маленькая мечта, и конечно её стараются исполнить в первую очередь. В настоящее время приобрести столь значительную покупку, не имея достаточно средств, возможно двумя способами: договор займа у близких родственников, ипотека. Но учитывая реалии современного российского общества, ипотека остается фактически единственным доступным способом приобретения жилья. В данном случае оценка просто необходима следующим причинам:

Получение значительного кредита в банке возможно двумя способами: страховка кредита, предоставление залога. В первом случае будет значительно выше кредитная ставка, плюс нужно предоставить «справку о доходах». Во втором случае ваше заложенное имущество позволит значительно сэкономить на процентной ставке банка. Отчет об оценке, есть обязательное условие предоставления кредита банком, под залог недвижимости

  • опираясь на отчет об оценке, есть возможность получить большую скидку при приобретении квартиры
  • в процессе оценки могут выявиться негативные ценовые факторы, о которых вам не скажет ни владелец квартиры, ни риэлтор. Эти негативные факторы могут существенно отразиться на цене квартиры.

Наша фирма аккредитована в следующих банках, которые работают с ипотечным кредитованием. Это ОАО «Сбербанк России», АО «ЮниКредит Банк». Наши отчеты принимаются, и банк даст вам ответ о возможность ипотеки в кратчайший срок, так как мы являемся партнерами.

Выделение доли квартиры крайне актуально в следующих случаях:

  • раздел имущества собственниками
  • ипотечное кредитование при наличии нескольких собственников
  • при продаже, когда одним из собственников является несовершеннолетний

Раздел имущества собственниками

К этой категории относятся бракоразводные процессы, определение размера доли при дарении и (или) вступление в наследство, раздел по решению суда. В данном случае обязательно подтверждать стоимость объекта оценки.

Ипотечное кредитование при наличии нескольких собственников

Данный кредитный продукт имеется у «Сбербанк России». Был разработан с учетом ситуации на рынке труда, а именно сложности в подтверждении реального дохода граждан. Подобное кредитование очень распространено между родственниками, супругами, партнерами по бизнесу, или людей находящихся в гражданском браке. В основе лежит подтверждение дохода несколькими собственниками и соответственно они получают равные доли в этой квартире.

Продажа, когда одним из собственников является несовершеннолетний

При подобном виде сделки вам потребуется разрешение от опеки. Без их согласия Росреестр не зарегистрирует право на эту недвижимость. Соответственно, покупатель не приобретет подобный объект недвижимости. В данном случае для опеки потребуется оценка рыночной стоимости и размер доли несовершеннолетнего. Их целью является — удостовериться, что условия жизни ребенка не ухудшаться в результате подобной сделки.

Перечень документов необходимых для проведения оценки квартиры:

  • свидетельство о государственной регистрации права либо договор купли-продажи
  • сведения о заказчике оценки (паспорт или один из заменяющих его документов)
  • документы БТИ (выписка из технического паспорта, план поэтажный и экспликация к нему)
  • перечень обременений в случае их наличия (договор залога, ипотеки, долгосрочной аренды)
Напишите нам
Дата:

20.01.2019

Категория:

Оценка недвижимости

Предыдущая услуга
Следующая услуга